Directorio

ENCARGADO DEL DESPACHO DE RECTORÍA
Lic. JesúsRoberto Chapa Martínez
Correo-e: rchapa@ute.edu.mx
Tel. 5000-4260

SECRETARIA ACADÉMICA Y DE DESARROLLO
Ing. Sonia Nohemí Espinosa García
Correo-e: sespinosa@ute.edu.mx
Tel. 5000-4209, 5000-4267

SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN
C.P. Teresa Irasema Leyva Mercado
Correo-e: tleyva@ute.edu.mx
Tel. 5000-4234

CONTRALORA INTERNA
Ing. Urania González Vázquez
Correo-e: ugonzalez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4241

DIRECTOR DE VINCULACIÓN
Lic. Gerardo Camarillo Guajardo
Correo-e: gcamarillo@ute.edu.mx
Tels. 5000-4210, 5000-4206, 5000-4204 y 5000-4203

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN DESARROLLO DE NEGOCIOS ÁREA MERCADOTECNIA /  ING. EN DESARROLLO E INNOVACIÓN EMPRESARIAL
Lic. Marlene Yazmín Orozco Arigusnaga
Correo-e: morozco@ute.edu.mx
Tel. 5000-4243

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN LENGUA INGLESA / LIC. EN GESTIÓN INSTITUCIONAL, EDUCATIVA Y CURRICULAR
Lic. Martha Alicia Larraga Acuña
Correo-e: mlarraga@ute.edu.mx
Tel. 5000-4230

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN MANTENIMIENTO ÁREA INDUSTRIAL / ING. EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
Ing. Rubén Huerta Flores
Correo-e: rhuerta@ute.edu.mx
Tel. 5000-4212

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN  MECATRÓNICA ÁREA AUTOMATIZACIÓN/ ING. EN MECATRÓNICA
Ing. Joel de León Oviedo
Correo-e: jdeleon@ute.edu.mx
Tel. 5000-4245

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN / ING. EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Ing. Valentín Belisario Domínguez Vera
Correo-e: vdominguez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4266

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN QUÍMICA ÁREA TECNOLOGÍA AMBIENTAL / ING. EN TECNOLOGÍA AMBIENTAL
L.Q.I. Eduardo Montemayor Tamez
Correo-e: emontemayor@ute.edu.mx
Tel. 5000-4237

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TSU EN NANOTECNOLOGÍA ÁREA MATERIALES
L.Q.I. Eduardo Montemayor Tamez
Correo-e: emontemayor@ute.edu.mx
Tel. 5000-4237

DIRECTOR DE LA UNIDAD ACADÉMICA DE SABINAS HIDALGO, N.L.
Ing. Luis Héctor Rodríguez Cantú
Correo-e: lrodriguez@ute.edu.mx

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ESCOLARES
Arq. Martín Gallaga Flores
Correo-e: mgallaga@ute.edu.mx
Tel. 5000-4226

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ESTUDIANTILES
Lic. Feliciano De la Rosa Ruíz
Correo-e: fdelarosa@ute.edu.mx
Tel. 5000-4236

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Lic. Jesús Horacio García López
Correo-e: hgarcia@ute.edu.mx
Tel. 5000-4223 y 5000-4261

JEFE DE CONTROL DE DOCUMENTOS
TSU Miriam Marlen Rodríguez Ruiz
Correo-e: mrodriguez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4211

JEFE DE INFRAESTRUCTURA
Ing. David Alejandro Caballero Gámez
Correo-e: dcaballero@ute.edu.mx
Tel. 5000-4214

JEFA DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
Lic. Paula Verónica Flores Cavazos
Correo-e: vflores@ute.edu.mx
Tel. 5000-4206

JEFA DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
Ing. Lourdes Janneth Sánchez Muñoz
Correo-e: lusanchez@ute.edu.mx
Tels. 5000-4269

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN CONTINUA
Lic. Nabil Odemaris Zúñiga Aguilar
Correo-e: nzuniga@ute.edu.mx
Tels. 5000-4203

JEFA DE INCLUSIÓN Y EQUIDAD DE GÉNERO
Lic. Sandra Luz Vallejo Domínguez, M.D.R.H 
Correo-e: lvallejo@ute.edu.mx
Tels. 5000-4290

JEFA DEL PROGRAMA TUTORIAL
Lic. Ma. del Rosario Caballero García
Correo-e: rcaballero@ute.edu.mx
Tels. 5000-4271

JEFE DE CONTROL E INFORMÁTICA ESCOLAR
Ing. José Angel López Veloz
Correo-e: alopez@ute.edu.mx
Tels. 5000-4278

JEFE DE INCUBADORA DE NEGOCIOS DIVISIÓN EMPRENDEDURISMO
Ing. Ramiro Martinez Alvarado
Correo-e: rmartinez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4219

JEFE DE MANTENIMIENTO
Ing. Luis Antonio Sánchez Arrieta
Correo-e: lsanchez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4222

JEFE DE CONTABILIDAD
C. Santiago Garza Mata
Correo-e: sgarza@ute.edu.mx
Tel. 5000-4225

JEFE DE INFORMACIÓN Y ESTADÍSTICA
Ing. José Francisco Tamayo Derat
Correo-e: ftamayo@ute.edu.mx
Tel. 5000-4270

JEFE DE INFORMÁTICA
Lic. Pablo César López García
Correo-e: lopez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4232

JEFA DE RECURSOS HUMANOS
C. Concepción Maricela González Gauna
Correo-e: mgonzalez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4208 y 5000-4221